Harga Ready Mix K225 dan Spesifikasinya

Sebelum memesan adonan campuran ini, sebaiknya Anda mengetahui beberapa spesifikasi dan harga ready mix K225 terlebih dahulu. Hal ini dilakukan agar nantinya tidak salah ukuran maupun sasaran. Namun, pastikan pula pihak penyedia jasa penjualan beton jenis ini sudah terpercaya.

Berikut ini kami lampirkan harga Ready Mix K225

Jenis PengirimanFA (IDR)NFA (IDR)
Harga Ready Mix K225 Truk Standar790.000825.000
Harga Ready Mix K225 Truk Mini1.130.0001.195.000
Kubikasim3m3

Apa Saja Spesifikasi Beton Ready Mix K225 ini?

harga ready mix k225

Dalam perkembangannya, beton merupakan material penting di konstruksi bangunan. Salah satu kegunaannya adalah sebagai campuran dengan bahan lainnya pada proses pengecoran. Simak beberapa spesifikasi berikut agar Anda dapat mengetahui karakteristik maupun komposisi yang pas:

Berikut ini lampiran Harga Ready Mix

Mutu Beton Ready MixHarga Jual Standar/m3 (IDR)Harga Jual Minimix/m3 (IDR)
Ready Mix KB0700.000995.000
Ready Mix K150730.0001.000.000
Ready Mix K175750.0001.025.000
Ready Mix K200775.0001.075.000
Ready Mix K225790.0001.130.000
Ready Mix K250825.0001.175.000
Ready Mix K275850.0001.225.000
Ready Mix K300875.0001.275.000
Ready Mix K325900.0001.325.000
Ready Mix K350925.0001.375.000
Ready Mix K375950.0001.425.000
Ready Mix K400975.0001.475.000
Ready Mix K4251.000.0001.525.000
Ready Mix K4501.025.0001.575.000
Ready Mix K5001.075.0001.675.000
  • Digunakan untuk Bangunan Rumah

Beton ready mix K225 biasanya banyak dijumpai untuk pembangunan dak lantai tingkat 2, 3, hingga 5 pada komplek perumahan. Selain itu, adonan material ini sangat direkomendasikan dan sesuai standar dalam membangun balokan, lapangan olahraga, parkiran kendaraan bermotor dan lain-lain.

Selain ready mix K225, terdapat jenis lainnya yang bisa membangun bangunan sama seperti varian K 250 dan K300. Biasanya selisih harga pada tiap golongan adalah sekitar puluhan hingga ratusan ribu. Hal ini tergantung dari dimana Anda membeli atau memesan adonan material tersebut.

Baca Juga Harga Ready Mix K250

  • Komposisi Beton Ready Mix K225

Komposisi yang dimaksud adalah campuran beton dengan material lainnya saat proses pengecoran berlangsung. Penetapan ini sudah disesuaikan dengan standar nasional Indonesia (SNI) 7394 tahun 2008. Di bawah ini terdapat panduan khusus bagi Anda, dan diantaranya adalah sebagai berikut :

  • Material Pasir sebesar 698 Kg
  • Material Semen sebanyak 371 Kg
  • Material Batu Kerikil Split sebesar 1.074 Kg
  • Air : 215 Liter
  • Rasio Antara Semen dan Air : 0,58. Pada ketentuan ini satuan ukur yang dipakai adalah per 1 meter kubik.
  • Total Keseluruhan Berat yang dapat ditampung adalah sebesar 2.331
  • Karakteristik Beton Ready Mix K225

Huruf K pada beton ready mix k225 adalah tentang karakteristiknya yang memiliki kekuatan beban sekitar 225 Kg per meter kubik. Ketetapan ini adalah peraturan dari PBI Tahun 1971 dengan nomor seri N. 1 , -2. Aturan tersebut juga sudah disesuaikan dengan Negara Eropa dari zaman dahulu.

Tekanan beban dengan 225 Kg biasanya menggunakan beton yang memiliki ukuran sebesar 15 x 15 x 15 cm dan berumur sekitar 28 hari. Bagi Anda yang hendak membuat dak lantai 2 atau 3 rumah tempat tinggal, dapat memilih jenis ini. Karena dinilai kuat dan mampu menekan beban-beban berat.

Baca Juga Harga Ready Mix K300

  • Mutu dari Beton Ready Mix K225

Standar mutu beton ready mix K225 sudah diatur dalam standar SNI nomor 03-2847-2002 yang juga mendapatkan rujukan dari American Concrete Institute (ACI). Dan satuan standarnya ini banyak dipakai oleh para kontraktor bangunan. Diantaranya adalah sebagai berikut :

  • MPa (Mega Pascal) adalah satuan ukurnya
  • 1 Mpa sama dengan 1 Newton/mm2 = 10 Kg/Cm kubik.
  • Beton ready mix K225 memiliki standar mutu yang sama dari fc 18,68 MPa
  • Memiliki minimum kekuatan tekanan sebesar 18.86 Mpa dengan beton yang berumur 28 hari.
  • Ukuran silinder dari betonnya adalah dengan memiliki tinggi 30 cm dengan diameter sebesar 15 cm. 

Harga ready mix K225 memang cukup terjangkau, namun disisi lain juga memiliki komposisi yang pas antara semen dan air. Bahkan spesifikasinya sudah sesuai pada standar nasional Indonesia (SNI) dan adonannya dapat diaplikasikan untuk bangunan rumah tinggal. Cocok sekali jika digunakan untuk pembangunan berskala besar.

Mulai Percakapan

Hi! Silahkan Click Salah Satu Member Marketing Untuk Mulai Percakapan di Whatsapp

Ma’sum

Ma’sum

081387775506

online

Ukasah

Ukasah

082111999784

online

Nego di WhatsApp