Inilah Harga Ready Mix K300 dan Tips Perawatannya

Selain mengetahui arti atau spefikasi, Anda juga sebaiknya memahami bagaimana perawatan dan kisaran harga ready mix K300. Hal ini dilakukan agar struktur bangunannya dapat bertahan lama hingga bertahun-tahun lamanya. Lantas apa saja tips menariknya yang bisa diaplikasikan kedepannya?

Berikut ini kami lampirkan Harga Ready Mix K300

Jenis PengirimanFA (IDR)NFA (IDR)
Harga Ready Mix K300 Truk Standar860.000880.000
Harga Ready Mix K300 Truk Mini1.210.0001.255.000

Tips Perawatan Beton Ready Mix K300

harga ready mix k250

Ready mix K 300 adalah adonan yang bisa digunakan pada pembangunan struktural seperti membuat jalan rigid, kolam renang, lantai pabrik, balok dan masih banyak lagi lainnya.

Berikut ini lampiran Harga Ready Mix

Mutu Beton Ready MixHarga Jual Standar/m3 (IDR)Harga Jual Minimix/m3 (IDR)
Ready Mix KB0700.000995.000
Ready Mix K150730.0001.000.000
Ready Mix K175750.0001.025.000
Ready Mix K200775.0001.075.000
Ready Mix K225790.0001.130.000
Ready Mix K250825.0001.175.000
Ready Mix K275850.0001.225.000
Ready Mix K300875.0001.275.000
Ready Mix K325900.0001.325.000
Ready Mix K350925.0001.375.000
Ready Mix K375950.0001.425.000
Ready Mix K400975.0001.475.000
Ready Mix K4251.000.0001.525.000
Ready Mix K4501.025.0001.575.000
Ready Mix K5001.075.0001.675.000

Untuk mendapatkan campuran terbaik, Anda wajib memahami step by step di bawah ini agar kualitas beton tetap terjaga mutunya. Berikut ulasannya:

  • Tidak Menambahkan Banyak Air pada Proses Pengecoran Beton

Ketika proses pencampuran adonan dilakukan dengan material lainnya, sebaiknya tidak menambahkan atau mencampurnya dengan air. Karena beton memiliki sifat yang mudah menyusut atau cepat memuai apabila bersentuhan langsung dengan cairan maupun zat-zat non kimia. Pastikan untuk selalu hati-hati.

Baca Juga Harga Ready Mix K225

Apabila sudah terlanjur menambahkan air ke dalam beton yang sedang dicor, maka akan menurunkan atau mengurangi kualitas mutunya. Akibatnya membuat pembangunan nantinya tak bisa berjalan lancar dan hasilnya menjadi kurang sempurna. Tak hanya itu saja sebaiknya menggunakan takaran khusus.

  • Meratakan Ready Mix dengan Baik Menggunakan Vibrator

Setelah melakukan pengecoran, jangan lupa untuk meratakan semua bagian menggunakan alat khusus bernama vibrator. Salah satu kegunaannya adalah agar cetakan cepat terisi penuh dan membuat proses pengerjaannya berjalan dengan baik. Selain itu juga dapat meringankan beban para pekerja yang lain.

Saat cetakan sudah terisi dengan penuh, maka ratakan kembali untuk memastikan semua bagian di sisi-sisinya sama-sama tinggi. Hal ini berfungsi agar hasil cetakan beton menjadi sempurna dan ukurannya tidak tumpang tindih. Karena saat ini banyak ditemui hasil yang tidak sesuai dengan keinginan.

  • Melakukan Curing Secara Rutin untuk Menghindari Sinar Matahari

Tips perawatan yang satu ini merupakan salah satu langkah jitu agar adonan kedalam cetakan menjadi cepat padat atau mudah terbentuk. Curing adalah sebuah proses menutupi lapisan atas beton atau bagian permukaannya agar nantinya tidak mudah terkena sinar matahari secara langsung.

Baca Juga Harga Ready Mix K250

Karena matahari memiliki sinar UV A dan UV B yang dapat membuat permukaan beton menjadi cepat menguap. Biasanya proses pengerjaannya cepat dan tidak membutuhkan waktu lama, yakni hanya sekitar 3 sampai 4 hari. Untuk membukanya, membutuhkan proses selama kurang lebih 28 days.

  • Menggunakan Beton Ready Mix dengan Kualitas Terbaik

Dalam perkembangannya, ready mix K 300 memang banyak digunakan pada pembangunan jalan utama. Misalnya untuk jalanan perumahan, pedesaan, perkotaan dan lain-lain. Selain itu juga banyak dipakai pada pembangunan struktural seperti pengerjaan lantai gudang, sekolah hingga bangunan ruko.

Ready mix K 300 ini merupakan beton cor paling populer dan seringkali dijadikan rekomendasi oleh para kontraktor atau marketing. Selain itu juga dijadikan standar dalam membangun sebuah bangunan. Karena campuran dari adonannya tebal dan dinilai lebih kuat dari jenis BO, K125 dan K 250. 

Harga ready mix K300 memang tidak terlalu mahal. Namun semua itu telah menggunakan adonan beton kualitas terbaik. Bahkan, telah melakukan curing secara rutin agar strukturnya cepat kering dan segera bisa digunakan. Cocok sekali untuk pembangunan dalam skala besar dan berkelanjutan, seperti, perumahan, kolam renang, lantai rumah ataupun halaman. 

Mulai Percakapan

Hi! Silahkan Click Salah Satu Member Marketing Untuk Mulai Percakapan di Whatsapp

Ma’sum

Ma’sum

081387775506

online

Ukasah

Ukasah

082111999784

online

Nego di WhatsApp