Harga Sewa Pompa Beton yang Wajib Anda Ketahui

Bagi para kontraktor yang ingin menghemat waktu pengecoran dalam membangun gedung bertingkat, dapat menggunakan sewa pompa beton untuk memudahkan proses pengerjaan. Alat ini memiliki jangkauan luas dengan jarak mulai dari 1 hingga 500 meter. Bahkan, harga sewa pompa beton tidak terlalu mahal.

Berikut ini kami lampirkan Harga Sewa Pompa Beton

Jenis Pompa BetonKubikasi (m3)Harga Sewa
Mini1-303.700.000
Mini31-504.200.000
Mini51-804.700.000
Mini81-1005.000.000
Standar1-303.500.000
Standar31-504.000.000
Standar51-804.500.000
Standar81-1004.800.000
Long Boom1-304.500.000
Long Boom31-505.000.000
Long Boom51-805.500.000
Long Boom81-1005.800.000
Super Long Boom1-305.000.000
Super Long Boom31-507.500.000
Super Long Boom51-809.000.000
Super Long Boom81-10010.000.000

Jenis-Jenis Sewa Pompa Beton

harga sewa pompa beton

Umumnya, terdapat 4 jenis pompa beton yang ada di Indonesia. Para kontraktor biasanya menggunakan lebih dari 1 varian. Hal ini dilakukan apabila mendapatkan proyek dengan lokasi jauh seperti di pelosok. Untuk mengetahuinya, Anda dapat menyimak ulasan lengkapnya melalui poin-poin berikut.

  • Pompa Beton Mini

Jenis pompa beton mini ini memiliki desain eksklusif dan seringkali digunakan pada kebutuhan proyek pembangunan dengan medan yang cukup sulit. Seperti jalan sempit atau hanya bisa dilewati oleh mobil berukuran kecil. Biasanya para kontraktor menggunakannya untuk membangun ruko dan rumah.

Jangkauan pompa beton  mini dapat membangun sebuah ruko yang memiliki ketinggian 1-2 lantai. Bagi Anda yang ingin mendirikan bangunan di gang sempit, tidak perlu khawatir, karena saat ini tersedia alat untuk mengangkut adukan cor dengan praktis ke rumah.

  • Pompa Beton Standar

Apabila Anda sedang melakukan pembangunan sebuah kantor dengan 3 lantai, dapat menggunakan bantuan pompa beton standar. Karena alat ini dapat menjangkau area dengan ketinggian mulai dari 10 hingga 15 meter. Biasanya bisa ditemukan pada lokasi proyek lain seperti pembangunan mall.

Saat menggunakan pompa beton standar, sebaiknya tekanan bebannya tidak lebih dari 4 MPa-7 Mpa. Ukuran tersebut adalah standar aman bagi para kontraktor ketika akan mendirikan sebuah bangunan dengan ketinggian di bawah 20 meter saja.

Baca Juga Harga Ready Mix K225

  • Pompa Beton Long Boom

Pompa beton jenis ini dapat digunakan untuk membangun gedung perkantoran dengan ketinggian di atas 20 meter. Biasanya bentuk bangunannya memiliki 5-7 lantai. Anda yang penasaran dengan bentuk alat long boom, dapat mengeceknya langsung di lokasi proyek kantor pemerintahan.

Bagi para kontraktor yang hendak menggunakan pompa beton long boom, sebaiknya mempunyai tekanan beban 8 Mpa-40 Mpa saat akan mengoperasikannya. Aturan tersebut dibuat untuk melindungi keselamatan tenaga kerja di lapangan.

  • Pompa Beton Portable (Pompa Kodok)

Salah satu sewa pompa beton yang dapat dipakai secara horizontal. Jangkauannya sangat luas yakni sekitar 120-170 meter. Biasanya para kontraktor menggunakan alat ini ketika lokasi proyek tidak dapat dijangkau oleh mobil.

Biasanya pompa beton portable digunakan pada pembangunan proyek bendungan, menara telepon, pelabuhan, bandara, subway dan masih banyak lagi lainnya. Selain itu model kodok ini seringkali dipakai untuk proyek-proyek besar.

Baca Juga Harga Ready Mix K300

Cara Kerja Sewa Pompa Beton

Sistem pengoperasian pada pompa beton ini adalah dengan menggunakan sistem kelistrikan dan hidrolik. Pemakaian alat sudah dirancang secara aman sehingga ketika mengirimkan bahan cor tidak akan terjadi kebocoran.

Cara kerjanya pun cukup mudah, Anda dapat menggerakkan pompa beton memakai remote control. Metode seperti ini sudah banyak dipakai oleh para kontraktor lainnya karena lebih praktis dan tidak membutuhkan banyak waktu atau tenaga.

Selain itu, penggunaan pompa beton membuat pelaksanaan proyek bisa berjalan dengan lancar. Dan juga tidak perlu mengerahkan banyak tenaga kerja karena sudah memakai sistem digital. Hal seperti ini tentu dapat menghemat anggaran operasional perusahaan.

Terdapat 4 jenis sewa pompa beton yang ada di Indonesia. Diantaranya adalah pompa beton mini, long boom, portable (model kodok) dan standar. Oleh karena itu, harga sewa pompa beton juga menyesuaikan dengan jenis yang dipilih.

Mulai Percakapan

Hi! Silahkan Click Salah Satu Member Marketing Untuk Mulai Percakapan di Whatsapp

Ma’sum

Ma’sum

081387775506

online

Ukasah

Ukasah

082111999784

online

Nego di WhatsApp